Последние новости

Реклама

Киевские школьники открыли охоту на стрелка из «Каравана»

Листовки с фото и приметами убийцы, расстрелявшего на прошлой неделе охранников в гипермаркете «Караван», расклеены не только в метро и на улицах, однако и в... школах! Фраза «вооружен и опасен» для мальчишек сработала как призыв к действию. Не задумываясь об опасности, дети открыто обсуждают все возможные способы поймать преступника. Главная задача — заработать, а затем разделить между собой вожделенные 100 тыс. гривен.

«Мы внимательно изучили объявление с фото преступника, которое повесили в коридоре, — рассказывает Егор, ученик шестого класса одной из киевских школ. — И решили попробовать найти его. Когда шли домой, сорвали в переходе листовку с его приметами. Теперь внимательно всматриваемся в лица прохожих мужчин, сравнивая их с фото преступника. Однако пока никого похожего не видели».

Ребята проводят свои рейды по улицам Киева уже несколько дней. И в случае если увидят кого-то, напоминающего стрелка, готовы тут же звонить в милицию. А полученное вознаграждение они уже разделили — на данные деньги планируют купить каждому iPhonе и планшетный компьютер, пишет «КП».

В милиции тот факт, что ориентировки на убийцу расклеили в стенах школ, странным не считают.

«Информация о преступнике должна быть в людных местах, — говорит начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко. — От детей её не скрыть, ведь они также ездят в общественном транспорте, гуляют по городу и видят данные ориентировки».

Кстати, «искать» убийцу из гипермаркета киевляне стали менее активно, чем в первые дни после убийства. Сейчас в милицию обращаются вдвое меньше людей — 4-5 человек в сутки. Пока подозрения свидетелей, якобы видевших убийцу, не подтвердились.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля