Последние новости

Реклама

Стрелка из Каравана ищут везде, даже в Севастополе

По сообщению официального сайта УМВД в городе Севастополе, милиция разыскивает неизвестного, который 26 сентября этого года в 15:00 с применением огнестрельного оружия убил трёх человек и ранил ещё одного в ТЦ «Караван» в городе Киеве. Приметы преступника: возраст 25-30 лет, рост 170-175 сантиметров, волосы русые короткие, был одет в зеленую куртку, голубые джинсы, темные ботинки. Всех тех, кто встретил на улицах города такого мужчину, милиционеры просят позвонить по телефонам 102 или (044) 256-10-63. Стоит отметить, что при себе преступник может иметь огнестрельное оружие.

К слову, некоторые подробности происшествия были озвучены в ток-шоу на телеканале «Украина». Так выяснилось, что за неизвестным велось пристальное наблюдение, как только он зашел в магазин. Охранников что-то насторожило в его поведении. Как потом выяснилось, он купил хлеб, молоко, футболку и не заплатил только за носки.

Стрелял он из пистолета системы Макаров, причем было девять выстрелов, хотя в обойме может находиться только восемь патронов. Это значит, что один патрон уже находился в патроннике, и неизвестному не пришлось перезаряжать пистолет, он сразу открыл стрельбу.

Специалисты утверждают, что стрелявший проходил подготовку не в милиции или других правоохранительных органах, а в армии, так как только там учат стрелять с одной руки, не придерживая пистолет второй рукой. С местами лишения свободы стрелявший также не связан.

Судя по набору продуктов и необходимых вещей, за которыми он пришел в магазин, и тому, что при нем был заряженный пистолет, то возможно данный человек занимается сопровождением грузов или лиц, и при этом работает в государственной или частной структуре.

Ничего более определенного выяснить ни экспертам, ни участникам передачи не удалось. Единственное, на что все обратили внимание, так это на то, как хладнокровно вел себя стрелявший. Скорее всего, убивать приходилось ему и раньше.

Так что всем желающим проявить гражданскую сознательность и заодно заработать 100 тыс. гривен, обещанных руководством гипермаркета в качестве награды, рекомендуется проявлять максимум осторожности, чтобы не стать следующий жертвой стрелка из «Каравана».

Алекс СМИРНОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля