Последние новости

Реклама

В киевском супермаркете неизвестный расстрелял троих человек

В торговом центре «Караван», который расположен на Оболони в Киеве на улице Луговой, 12, произошло жуткое ЧП. Неизвестный расстрелял троих охранников. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский, какие погибли на месте. 31-летний Павел Феденков с тяжелыми ранениями попал в БСП, днём ранее ему сделали операцию. Убийце удалось скрыться.

Как рассказал «Сегодня» спикер киевской милиции Игорь Михалко, предварительно установлено, что у одной из касс частные охранники заметили мужчину, который пытался украсть флеш-карту памяти из продуктового гипермаркета. Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение. Переступив порог комнаты, мужчина достал оружие и открыл огонь, после чего скрылся.

«Стрелок взял флешку, носки и батарейки. Все это он спрятал. В руках нес молоко и хлеб. Кражу по камерам заметила охрана. На кассе к нему подошли охранники, взяли за руки и повели в комнату для досмотра. Там парень выгрузил все украденное на стол, и началась эмоциональная беседа. Когда она дошла до пика, стрелок вытащил пистолет и выпустил в охранников всю обойму — это 8 пуль. Сейчас мы прорабатываем версию, что это был пистолет Макарова. Пока нет выводов экспертизы», — рассказывает источник.

Защитить себя охранники не могли — у них не было права на ношение ни холодного, ни огнестрельного оружия. Рядом с комнатой охраны находится стеклянная детская комната, где в данный момент находились десятки детей. Пули застряли в двери, и, если бы она была открыта, последствия могли быть хуже.

Подозреваемый оставил много следов. Мужчину отчетливо зафиксировали многие видеокамеры на территории гипермаркета, а также возле комнаты, где произошла стрельба. Его, убегающего, успели заметить работницы детской комнаты. Стрелок оставил свою кепку, когда выкладывал краденное на стол. Сейчас головной убор отправлен на экспертизу для анализа ДНК волос. Также найдены отпечатки пальцев стрелка.

«Мыслей очень много по поводу него. Мужчина взял хлеб и молоко, что говорит о том, что у него не было денег на большее. Расстрел похож на то, что это сделал отчаявшийся гражданин, который попал в нестандартную ситуацию. Вряд ли у него есть связь с криминальным миром», — говорит источник в правоохранительных органах.

Он не исключает, что расстрел — дело рук нынешнего или экс-работника силовых структур, ведь характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение. Вспомним, что на сегодняшний день минимальная зарплата правоохранителей составляет 1800 гривен. Из этой суммы надо ещё вычесть налоги. Кто знает, если бы государство не экономило на зарплате милиционерам, может быть этого преступления не было бы.

Гипермаркет объявил награду — 100 тыс. гривен за ценную информацию о преступнике — и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети (у Владимира Бурчака ребенку 3,5 годика, он проработал в «Караване» 6 лет, остальные — всего лишь 2 месяца).

В МВД журналистам сегодня утром сообщили, что подозреваемый — житель Киева, 1986 года рождения, правоохранителям известны его фамилия и имя и сейчас продолжается работа над его задержанием.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля