Последние новости

Реклама

Мужчину чуть не съела собака

В Севастополе в пятницу, 13 июля, на улице Гидрографическая, между горгазом и троллейбусным депо на мужчину-пешехода набросилась собака, повалила его на землю и стала рвать на части. Жертву разъяренного зверя спасли сотрудники службы охраны, проезжавшие мимо.

По словам очевидцев около 22.20 недалеко от троллейбусного депо они увидели страшную картину. Окровавленный человек почти без сознания лежал на проезжей части, а его с остервенением ела огромная собака. Человек пытался закрывать лицо и шею руками, одежда была изодрана, на остатках кожи болтались откушенные пальцы,однако псина продолжала рвать зубами открытые места на теле человека.

Очевидцы — парень с девушкой попытались отогнать животное, бросив в него баллон дезодоранта, однако это не дало результата — зверь продолжал пожирать человека, а рядом на дороге уже валялся отогрызанный палец мужчины.

На счастье, мимо проезжала машина службы охраны. Охранник выскочил из машины и начал стрелять в безумного монстра, на что собака встала на тело своей добычи и начала бросаться на стрелявшего. Охранники потратили на практике целую обойму и только после этого псина как ни в чем не бывало развернулась и побежала по своим делам.

Однако охранники, не растерялись и задавила опасную псину машиной.

Через 10 минут подъехала «скорая» и забрала мужчину, который уже была без сознания.

Как рассказала «Севастопольской газете» неравнодушная жительница Севастополя Валентина Лазарева, которая на данный момент посещает пострадавшего по имени Юрий Цуканов в Первой горбольнице и собирает деньги на его лечение, мужчина находится в тяжелом моральном и физическом состоянии.

Ю.Цуканов работал в частной фирме охранником и в 22.10 вышел в магазин за продуктами. За ним увязалась собака по имени Мухтар, которая проживала на территории фирмы, где её подкармливали. По дороге в магазин Мухтар ни с того ни сего накинулся на мужчину и начал хватать его за руки, после повалил на дорогу и начал буквально пожирать свою жертву. Что было потом Ю.Цуканов не помнит, так как потерял сознание.

По словам В.Лазаревой — это не первый случай нападения Мухтара на людей. На счету собаки около шести случаев нападения.

Сейчас 60-летний пострадавший находится в Первой горбольнице с многочисленными рваными ранами рук, один палец пришлось пришить, неизвестно приживется ли он вообще, в несколько других пальцах вставлены металлические штыри.

«Благодаря усилиям неравнодушных севастопольцев собрана сумма в размере 4000 тыс. гривен на лечение мужчины. Деньги продолжают поступать, кто-то помогает одеждой, кто-то просто добрым словом, однако я каждый день хожу к Юрию в больницу, так как у него нет родных, кто бы мог его поддержать», — говорит В.Лазарева.

Примечательно, что руководство фирмы, в которой работал охранник, уволило Ю.Цуканова и никак не помогает с лечением.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2012 | Разделы: Технологии
17 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля