Последние новости

Реклама

На сакском пляже пьяный стрелял по молодым людям

В Саках на пляже ранним утром пьяный мужчина стрелял из обреза.

Об этом около 5 часов утра 12 июля в дежурную часть Сакского горотдела милиции сообщил 20-летний парень, который чудом избежал ранения, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Он рассказал, что они с другом сидели на пляже у пирса, когда к ним подошел неизвестный мужчина и стал оскорблять их.

«Когда ребята не отреагировали на высказывания подошедшего, последний достал из внутреннего кармана жилета обрез. Испугавшись, молодые люди кинулись врассыпную и услышали сзади выстрел, произведенный в их сторону», — описывают подробности в милиции.

Сакские правоохранители выехали на указанное место и задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Симферопольского района, приехавший в Саки отдохнуть у моря.

«По всей видимости, злоупотребивший спиртным мужчина решил попугать местных жителей. Самодельный обрез, 8 патронов к нему, а также обнаруженный у подозреваемого нож были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу», — уточняют в секторе.

В ходе опроса жителей посёлка правоохранители установили, что ещё в ночное время на пляже были слышны выстрелы.

Задержанному инкриминируют ст. ст. 263 («незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов»), 296 («хулиганство») УК Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июля 2012 | Разделы: Криминал
13 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля