Последние новости

Реклама

В Керчи неизвестный со взрывчаткой напал на милиционера и сбежал

В Керчи вечером 12 августа неизвестный мужчина на автобусной остановке «Телецентр» напал на работника милиции. По одним данным, его ранили отверткой, по другим – заточкой. 

Сотрудник второго отдела Керченского главка ехал в автобусе, когда увидел на остановке подозрительного мужчину с пакетом, рассказал «Аргументам недели – Крым» работник правоохранительных органов.

По предварительным данным, неизвестный встречался с другим мужчиной, которому собирался передать пакет со взрывчаткой. Раненый милиционер рассказал, что когда он попытался проверить личность неизвестного с пакетом, он видел второго мужчину, который скрылся в лесополосе.

Нападавший – мужчина в возрасте около 25-30 лет, рос 180 см, был одет в темную кепку, белую футболку и джинсы. Сейчас его разыскивают все силы керченской милиции и симферопольские коллеги, прибывшие в Керчь в ночное время.

Взрывное устройство, найденное на месте происшествия, состояло из пороха, часового механизма и гранаты-лимонки. Боевая или учебная граната – сейчас определяет экспертиза.

В настоящее время район возле автобусной остановки «Телецентр» оцеплен. Пострадавший милиционер в ночное время был доставлен в  городскую больницу №1 с диагнозом: проникающее ранение.

По словам врачей, внутренние органы не задеты, состояние средней тяжести.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля