Последние новости

Реклама

Как нас обманывают: МММ обещает в Киеве квартиры за 7 000 долларов взамен тысячи гривен Если раньше вкладывать деньги в пирамиду Сергея Мавроди киевлян зазывали только бигборды и листовки, то сейчас в каждом людном месте столицы выросли киоски «МММ». В ларьках сидят консультанты, которые агитируют прохожих стать участником пирамиды за 1 тыс. гривен, а через год получить квартиру!

Бело-зеленый ларек с названием «Первый украинский МММ-клуб» корреспонденты «Сегодня» обнаружили на Оболонском проспекте. «Такие же офисы в МАФах уже установили во всех людных местах города: на Нивках, возле метро «Минская», на Троещине, Лыбидской...» — встретили нас в киоске девушка и парень, которые представились консультантами «МММ-клуба». Интерьер их офиса напоминает банковское отделение: два стола с ноутбуками, четыре стула, вешалка-стойка для верхней одежды и неработающая плазма на стене.

«Вот наша наглядная графика, на которой показано, как будет расти ваш капитал, если вложите 1 тыс. гривен», — указали ребята на стоящую таблицу. На ней впечатляющие цифры: как вложенная тысяча ежемесячно увеличивается на 40% и за год вырастает Как нас обманывают: МММ обещает в Киеве квартиры за 7 000 долларов взамен тысячи гривен до 56,6 тыс. гривен. К каждой цифре на графике приложена картинка, показывающая, что за 1400 гривен вы сможете купить Айфон, за 40 тыс. гривен внедорожник БМВ, а за 56 тыс. гривен — квартиру в элитном доме! «Ребята, чего ж вы народ обманываете? Айфоны продают за 6 тыс., БМВ — за $80 тыс. и больше, а новые однокомнатные квартиры в Киеве стоят не меньше $40 тыс.», — возмутились мы, рассматривая графику. В ответ парень махнул рукой, мол, картинки только реклама, а верить нужно расчетам.

Власти говорят, что все эти киоски скоро демонтируют. «Никаких разрешений «МММ» на установку МАФов не выдавалось. Киоски, недавно брендированные под финансовую пирамиду Сергея Мавроди, уже давно стояли незаконно, и их вскоре планируют демонтировать. Владельцы этих киосков, видимо, сдали их в аренду «МММ», — сказал пресс-секретарь главка благоустройства КГГА Владислав Шелоков.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля