Последние новости

Реклама

В Севастополе ограбили пункт обмена валют

Милиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в совершении семи разбойных нападений. Севастополец и одессит забирали выручку у кассиров, угрожая ножом.

В Ленинском районе Севастополя двое мужчин ограбили пункт обмена валют. Днем к женщине-кассиру подошел мужчина и, угрожая ножом, потребовал выручку. Испуганная женщина пыталась оказать сопротивление, тем не менее бандит забрал деньги и закрыл женщину в помещении. Ключ выбросил неподалеку от пункта обмена валют. Прохожие услышали крики запертой женщины и освободили ее.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого. Выяснилось, что он работал с подельником. Оба были задержаны по месту жительства ранним утром, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

По словам заместителя начальника Управления уголовного розыска Украины в г.Севастополе Александра Гайденко, задержанные — жители Севастополя и Одессы. Один из них ранее был судим за кражу. Установлено, что на счету злоумышленников семь разбойных нападений, кроме обменника они ограбили букмекерскую контору, ломбард и несколько продуктовых магазинов.

К преступлениям готовились заранее, выбирали объект, наблюдали за работой продавца или кассира, смотрели, куда прячутся деньги, есть ли камеры наблюдения, как часто кассиры отлучаются с рабочих мест. Выбрав удобный момент, когда в помещении не оказывалось посетителей, мужчины заходили, угрожали ножом и забирали выручку — от 500 гривен до нескольких десятков тысяч. Совершив разбойное нападение, закрывали кассира в подсобке или любом помещении, где не было телефона, выбрасывали ключ и скрывались.

Возбуждено уголовное дело по ч.2, ч.3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2012 | Разделы: Технологии
7 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля