Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость строительства крымского участка трассы «Таврида» не превысит 140 млрд рублей. Об этом в этот день во время церемонии закладки камня, символизирующего начало стройки, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает издание «Крыминформ».

«По решению правительства, предельная стоимость определена в границах чуть менее 140 миллиардов рублей в ценах прошлого года. В этих пределах велось проектирование, и проектная документация проходила технологический и ценовой аудит в Главгосэкспертизе», – сказал журналистам Соколов.

Трасса «Таврида» будет строиться по лучшим современным технологиям, а в разработке её проекта участвовали специалисты со всей России, а также Европы и США, рассказал журналистам глава Росавтодора Роман Старовойт.

«В реальных условиях год всё научное, проектное и подрядное сообщество Российской Федерации рассматривало проектное решение и вносили свои предложения. Всё, что есть в этот день в мире в дорожном строительстве, применено здесь, потому что на нескольких заседаниях научно-технического совета Росавтодора принимали участия наши коллеги из Европы и США», – сказал Старовойт.

Он объяснил, что рассмотреть проект «Тавриды» на расширенном заседании научно-технического совета Росавтодора до направления материалов на государственную экспертизу поручило Правительство РФ. Также Росавтодору было поручено применить при строительстве и проектировании трассы наилучшие строительные практики, существующие в России и мире.

Трасса «Таврида» будет четырехполосной, её общая протяжённость составит 275,5 км (по Республике Крым – 237,5 км). Будущая главная магистраль Крыма одной ниткой свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь. Подрядчиком строительства трассы и автоподходов к Крымскому мосту выбрана компания «ВАД» из Санкт-Петербурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля