Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Стройгазмонтаж» (СГМ) Аркадия Ротенберга согласилась выступить подрядчиком по строительству железнодорожных подходов к Крымскому мосту и начнёт реализацию проекта уже в текущем году. Об этом журналистам в кулуарах съезда «Единой России» сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы необходимые документы уже направили в правительство. Они (СГМ) начнут возведение в этом году, тем не менее с учётом того, что железнодорожная составляющая начнёт работать на год позже автомобильной, то срока ещё достаточно – у нас почти три года», – сказал Соколов.

По словам министра, сумма контракта ещё окончательно не определена, тем не менее она не превысит установленный проектом лимит. «Мы на площадке правительства этот вопрос сейчас окончательно решим. Естественно, это будет установленный пределами проектной документации лимит», – сообщил Соколов.

, что компания СГМ будет назначена подрядчиком строительства железнодорожных подходов к Крымскому мосту, стало известно на прошлой неделе. Заказчик проекта – Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) с сентября прошлого года трижды объявляло конкурс на разработку рабочей документации и возведение железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив максимальной стоимостью 16,9 млрд руб. Первый конкурс был признан несостоявшимся, так как на него была подана лишь одна заявка – от АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии», соглашавшегося исполнить контракт за 16,27 млрд руб. На второй и третий конкурсы не было подано ни одной заявки.

Проект строительства железнодорожных подходов к Крымскому мосту со стороны Керчи предусматривает сооружение двухпутной железнодорожной линии протяженностью 18,1 км, нового парка станции Керчь Южная и реконструкцию станции Багерово с устройством объектов железнодорожной инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля