Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба автомобильных дорог Крыма планирует начать 22 февраля онлайн-трансляцию строительства так называемых автоподходов к Крымскому мосту в районе Керчи. Об этом в интервью Крыминформу рассказал начальник Службы автомобильных дорог Крыма, являющейся заказчиком трассы «Таврида», Алексей Сафронов, сообщает издание «Крыминформ».

«На всех объектах федеральной целевой программы и крупных стройках у нас будут установлены веб-камеры с онлайн-трансляцией на наш портал. В тестовом режиме первую камеру мы запускаем на автоподходах к Крымскому мосту. 22 февраля делаем тестовый запуск», – сказал Сафронов и добавил, что всего на этом участке будет установлено восемь камер.

Он добавил, что с 1 марта веб-камеры также появятся на строительстве участка симферопольской объездной дороги от Дубков к Левадкам. «Мы планируем четыре точки оборудовать веб-камерами, чтобы стройка максимально просматривалась. На основных участках, где будут искусственные сооружения, большая выемка грунта и насыпь», – разъяснил Сафронов.

Федеральная трасса «Таврида» свяжет Керчь и Севастополь. Её возведение будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, а в к 2020 году её расширят до четырёх полос. Подрядчиком строительства трассы, кроме того, подходов к Крымскому мосту, назначено АО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Трасса обойдётся в 139 млрд руб. Подрядчик приступил к строительству автоподходов к Крымскому мосту, какие станут частью будущей федеральной трассы, в январе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля