Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик федеральной трассы «Таврида» уже отправил в Главгосэкспертизу проектные документы на первые четыре участка автодороги. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. начальника Службы автомобильных дорог РК Игорь Кравченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы поэтапно заходим на экспертизу. Четыре этапа уже отправили на экспертизу, остались ещё два», – сообщил Кравченко.

Он уточнил, что оставшиеся этапы – это обход Симферополя и участок от крымской столицы до границ Севастополя. Все участки трассы «Таврида» должны пройти экспертизу до 1 апреля 2017 года.

Ранее Кравченко сообщил, что строительные работы на трассе «Таврида» начнутся уже в этом году. Подготовительные работы будут включать оборудование стройплощадок, завоз материалов и расчистку территории для будущей трассы. Возведение федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, а в к 2020 году её расширят до четырёх полос. Подрядчиком по строительству трассы, а также подходов к транспортному переходу через керченский пролив, назначено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Возведение трассы «Таврида» обойдётся в 139 млрд руб. Подрядчик уже получил около миллиарда рублей аванса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля