Последние новости

Реклама

Журналист «Крымской газеты» стала победителем масштабного конкурса

Третьего мая международное сообщество отметило Всемирный день свободы печати — праздник, защищающий независимость СМИ и свободы слова. В данный день в пресс-центре Совета министров Крыма торжественно подвели итоги открытого творческого конкурса на лучшую публикацию, теле(радио) сюжет в региональных средствах массовой информации на актуальную тему борьбы с терроризмом и противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и Республике Крым. Журналистам различных СМИ вручили дипломы, грамоты, кроме того, поощрительные призы, пишет издание «Крымская газета».

Радостно сообщить читателям, что по итогам этого масштабного конкурса лучшей публикацией в печатных СМИ названа работа корреспондента ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета» Светланы Сергиенко.

К слову, журналист «Крымской газеты» Светлана Сергиенко сегодня так же является членом Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Крыма и кандидат в члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которая будет заниматься защитой прав граждан в местах лишения свободы. Такая комиссия впервые формируется в Крыму.

Победителя конкурса от «Крымской газеты» наградили Дипломом Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, которое и выступило организатором конкурса.

Замминистра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых, который вручил Диплом нашему автору, отметил, что у Светланы Сергиенко довольно много публикаций на данную непростую тему, автор активно проявляет к ней интерес. Замминистра справедливо обратил внимание на то, что такие темы антитеррористической направленности очень сложно разрабатывать, потому как журналистам приходится искать информацию везде, кроме силовых ведомств, какие обязаны её скрывать, ведь не секрет, что такая информация на самом деле вся является закрытой. Именно поэтому профессионализм журналиста проявляется в том, чтобы найти такую специфическую информацию без какой-либо помощи.

В мероприятии принял так же участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев. Сегодня задачей журналистов остаётся в том числе правильное освещение работы антитеррористической комиссии Республики Крым.

По результатам конкурса Александр Булычев торжественно вручил нашему автору — Светлане Сергиенко также грамоту от имени Главы Крыма — председателя антитеррористической комиссии в РК Сергея Аксёнова «за личный вклад в противодействие идеологии терроризма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля