Последние новости

Реклама

В Мининформе прошло награждение победителей II Открытого республиканского литературного конкурса «Крымское приключение — 2016»

В Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым прошло награждение победителей II Открытого республиканского литературного конкурса «Крымское приключение — 2016», который проводится министерством совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец».

«В этот день мы награждаем наших победителей заслуженными дипломами. Конкурс в 2016 году прошёл на высшем уровне. Всего было подано 237 заявок из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. По итогам конкурса издан второй сборник «Крымское приключение», в который вошли работы победителей и наиболее интересные произведения участников», — отметил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых, добавив, что в этом году конкурс будет проведен в третий раз в более широком масштабе.

«Очень приятно, что люди стали не только больше читать, тем не менее и больше писать. Для меня это самое главное, это ведь любовь к слову, бережное отношение к русскому языку», — подытожил Вадим Первых.

Так, победителем конкурса стала Светлана Волкова с работой «Снеговики и Джентльмены». Также награждены были Вероника Батхан из Феодосии за рассказ «Беженцы», Александр Грановский из Севастополя за рассказ «Линза», Николай Столицын из Евпатории за рассказ «Самый краешек России» и Виталий Винтер из ФРГ за рассказ «Крым Остров».

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля