Последние новости

Реклама

Награждены победители конкурса работ журналистов на тему борьбы с терроризмом и противодействия идеологии терроризма

В этот день прошло награждение победителей Открытого творческого конкурса на лучшую публикацию, теле(радио)-сюжет в региональных средствах массовой информации на тему борьбы с терроризмом и противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и Республике Крым. Учредителем и организатором конкурса выступило Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Данный конкурс направлен на увеличение мотивации средств массовой информации к освещению мероприятий, направленных на борьбу с терроризмом и противодействие идеологии терроризма.

В этом году конкурс проводился по трём номинациям: «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучшая публикация в электронных СМИ» и «Лучший теле(радио)-сюжет». Победителями конкурса стали Крымское информационное агентство, Крымская газета, Крымские известия, телерадиокомпания «Крым» и телерадиокомпания ИТВ.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых, заместитель начальника Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров Республики Крым, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев.

«В этот день мы подводим итоги конкурса на лучшую публикацию, сюжет на тему системного противодействия идеологии терроризма и экстремизма на территории Крыма, России, всего мира. В этом году на конкурс поступило большое количество материалов. Мы понимаем, что создание материалов на эту тематику является сложным процессом в условиях определенной закрытости информации, в условиях, когда слово может быть использовано нашими врагами против нас», — отметил замминистра, акцентировав внимание на том, что системная профилактическая работа в информационном поле является оружием в борьбе с идеологией терроризма и экстремизма.

Александр Булычев также поздравил победителей конкурса, отметив, что ключевая роль в системе общегосударственного противодействия идеологии терроризма принадлежит средствам массовой информации.

«Именно журналисты могут в полной мере донести до каждого жителя все негативные эмоции людей, какие пережили террористические угрозы, показать какими ужасными могут быть проявления терроризма», — подвёл черту Александр Булычев, призвав журналистов и дальше развивать тему противодействия терроризму на профессиональной основе.

Справка: К участию в конкурсе принимались журналистские работы, опубликованные с 1 января 2016 года по 31 января 2017 года в печатных и электронных СМИ, ориентированных на широкую аудиторию, специализированных и корпоративных СМИ, а также теле- и радиосюжеты на тему борьбы с терроризмом.

Лучшие конкурсные работы были определены Экспертным советом, в состав которого вошли специалисты Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства внутренних дел по Республике Крым, Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и городу Севастополю, Прокуратуры Республики Крым, Антитеррористической комиссии Республики Крым, преподаватели Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, представители Государственного Совета Республики Крым, Общественной палаты Республики Крым и эксперты в области борьбы с терроризмом.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля