Последние новости

Реклама

Публикация КИА признана одной из лучших в республиканском конкурсе

Публикация Крымского информационного агентства «Нельзя 8 часов в сутки быть спецназовцем, а остальные 16 — обычным человеком» (интервью с командиром крымского ОМОНа «Беркут» подполковником полиции Сергеем Шихановым) признана одной из лучших на конкурсе по теме противодействия экстремизму и терроризму, передаёт «Крымское информационное агентство».

В целом же, в ленте КИА это не единственная статья, посвященная противодействию терроризма.

«Интервью получилось очень интересным, командир ОМОН «Беркут» довольно интересный собеседник, поэтому работала с удовольствием и очень рада, что Крымское информационное агентство оценили в таком важном конкурсе», — сказала  выпускающий редактор Крымского информационного агентства Наталья Редько.

Авторов лучших публикаций и телевизионных сюжетов в крымских СМИ на тему противодействия экстремизму и терроризму наградили почетными наградами. Некоторые издания отправляли сразу несколько работ. В итоге почти из 40 публикаций выбрали несколько самых достойных.

В составе жюри были члены Совета министров Республики, Госсовета, различных силовых ведомств и прокуратуры. На выборе победителей сошлись единогласно.

«Это не столько государев заказ, сколько служение профессии. Это выбор журналиста и его желание разобраться и аккуратно, не навредив общему делу безопасности страны, написать материал. Огромная благодарность всем журналистам за то, что они находят время писать не только о ямах и мусоре, а писать на такие животрепещущие темы», — сказал заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых.

По словам руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александра Булычева, доведение до людей всей информации может осуществляться только через средства массовой информации.

«А как уже СМИ могут это все извратить или сказать в какой-то иной плоскости – это всем известно. Слава Богу, что у нас в Крыму такого нет, поэтому плотное взаимодействие позволяет решать многие вопросы и предотвращать угрозу совершения террористических актов», — сказал Булычев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля