Последние новости

Реклама

В Республике Крым активно растет количество профессиональных журналистов — Александр Ушаков По мнению врио Федерального инспектора в Республике Крым Александра Ушакова, на сегодняшний день в Крыму активно растет количество профессиональных журналистов. Об этом он заявил в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса на соискание третьей ежегодной премии «Журналист года — 2016», которая прошла в Столице Крыма.

«В наше время к профессии журналиста предъявляются всё более и более высокие требования. Это уже не тот человек, который просто получает информацию и транслирует её на аудиторию. Он должен прожить её, проанализировать, подать её в таком виде, чтобы она была интересна, понятна, правдива. Поэтому отрадно констатировать, что у нас в Республике Крым всё больше и больше настоящих профессионалов, людей своего дела, честно и добросовестно выполняющих свои обязанности и свой долг», — сказал Александр Ушаков.

Врио Федерального инспектора в Республике Крым наградил победителя в номинации «Интервью года» — главного редактора газеты «Московский комсомолец в Крыму» Майкла Львовски, победителя в номинации «Событийный репортаж года» — собственного корреспондента ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» (Пятый канал) Александру Корниенко, а также вручил заслуженную награду в номинации «Гран-при Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе» АНО "Телерадиокомпания «Крым».

В свою очередь, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов поприветствовал собравшихся от имени Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова и вручил награду победителю в номинации «Лучшая телекомпания года» телеканалу «Крым 24».

Кроме того, вице-спикер наградил победителя в номинации «Лучшее ежедневное печатное информационное издание года» — «Крымскую газету», а также телеканал «ТВ FM» (ООО «Медиа Групп «ТВ FM»), которому присуждена победа в номинации «Гран-при Председателя Государственного Совета Республики Крым».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля