Последние новости

Реклама

Ленинградская область всегда оказывала Крыму братскую помощь, — Аксёнов

Ленинградская область всегда оказывала Крыму братскую помощь, что демонстрирует отношение жителей области к крымчанам. Об этом журналистам сегодня в ходе встречи делегации Крыма с руководством Ленинградской области заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Хочу сказать спасибо правительству и Заксобранию Ленинградской области. Братская помощь нам поступала всегда во время возвращения на историческую родину. Ленинградская область сделала многое, среди них и в курируемом Симферопольском районе, поставлено много необходимой коммунальной техники. Когда у нас было отключение электроэнергии, Ленинградская область дала возможность дизель-генераторами для школ и больниц. И это показывает отношение жителей Ленинградской области к Крыму, крымчанам, к тем процессам, какие у нас происходили и происходят», — сказал Аксёнов.

По его словам, в составе крымской делегации есть предприниматели и представители бизнеса, будет подготовлен также и отдельный визит предпринимателей Ленинградской области в Крым, чтобы оценить все возможности и оценить потенциал полуострова.

«Я уверен, что результатом такой работы будет подписание конкретных соглашений, наполнение конкретным содержанием этих документов. Так что, как друзья и партнеры мы уже работаем, а легализуем это формально в течение года. Наличие бумаг, на мой взгляд, ничего не значит. Главное, есть понимание, что совершались исторические процессы. И мы, крымчане, это ценим», — добавил Аксёнов.
Напомнил глава Республики и, что развивается внутренний туризм, жители Ленинградской области едут в Крым, и крымские туристы также поедут по России.

«У вас есть на что посмотреть, есть позитивные практики, наработанные органами исполнительной власти, нам в этом плане оказывают методическое содействие. Крымская молодежь учится по квотам в Ленинградских учебных заведениях. На мой взгляд мы неразрывно уже связаны и будем только усиливать совместную работу», — сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, Ленинградская область настроена продолжать сотрудничество с Республикой Крым в различных сферах жизни, а особое внимание готова уделить выстраиванию бизнес-отношений и инвестирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля