Последние новости

Реклама

Аксенов провел совещание с крымскими предпринимателями

Глава Крыма Сергей Аксенов провел совещание с предпринимательским сообществом республики.

На встрече обсуждались проблемы, рассмотренные в рамках республиканской конференции «Бизнес как основа деловой экосистемы Крыма», вопросы земельных и имущественных отношений, а также предложения по улучшению инвестиционного климата и бизнес-среды Республики Крым.

- Предприниматели должны озвучивать, какие процедуры мешают, какие процессы забюрократизированы, где есть возможность у чиновника вымогать деньги у предпринимателей. Это всё требуется отсечь. Хочу получить достоверные сведения не в плане персоналий, пусть правоохранительные органы этим занимаются, а о том, какие процедуры мешают нормально развиваться бизнесу, — сказал глава Крыма.

При этом Аксёнов в ходе мероприятия отметил, что требуется регулярно проводить мониторинг проблем, возникающих у  предпринимателей.

- Мы не для проформы собираемся, чтобы просто поговорить и разойтись. Всё будет на контроле. Подписана дорожная карта по предложениям предпринимателей. Минэкономразвития будет отвечать персонально за реализацию проектов с конкретными должностными лицами. От предпринимателей должна быть обратная связь, какие инструменты работают. Без обратной связи мы ничего не наладим. От бизнеса мы желаем одного — соблюдения правил и выплаты налогов. Если где-то налогообложение не совершенно, предлагайте варианты. Готовы вносить любые предложения на федеральный уровень, — подчеркнул Глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля