Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совещание с предпринимательским сообществом Крыма
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с предпринимательским сообществом Республики Крым, в ходе которого обсуждались проблемы, рассмотренные в рамках республиканской конференции «Бизнес как основа деловой экосистемы Крыма», вопросы земельных и имущественных отношений, а также предложения по улучшению инвестиционного климата и бизнес-среды Республики Крым.


В начале совещания Сергей Аксёнов призвал предпринимателей к открытому и конструктивному диалогу. «Предприниматели должны озвучивать, какие процедуры мешают, какие процессы забюрократизированы, где есть возможность у чиновника вымогать деньги у предпринимателей. Это всё необходимо отсечь. Хочу получить достоверные сведения не в плане персоналий, пусть правоохранительные органы этим занимаются, а о том, какие процедуры мешают нормально развиваться бизнесу», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов в ходе мероприятия отметил, что необходимо регулярно проводить мониторинг проблем, возникающих у  предпринимателей. «Мы не для проформы собираемся, чтобы просто поговорить и разойтись. Всё будет на контроле. Подписана дорожная карта по предложениям предпринимателей. Минэкономразвития будет отвечать персонально за реализацию проектов с конкретными должностными лицами. От предпринимателей должна быть обратная связь, какие инструменты работают. Без обратной связи мы ничего не наладим. От бизнеса мы желаем одного – соблюдения правил и выплаты налогов. Если где-то налогообложение не совершенно, предлагайте варианты. Готовы вносить любые предложения на федеральный уровень», – подчеркнул Глава Крыма.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, министры и руководители различных ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля