Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: На протяжении всего периода после возвращения Крыма в Россию Санкт-Петербург оказывает Крыму ощутимую помощь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл расширенное заседание представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым по выполнению Плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы. Мероприятие проходило в рамках Дней Санкт-Петербурга в Крыму.

Сергей Аксёнов поблагодарил делегацию за помощь, которую Санкт-Петербург оказывает городу Симферополю и Республике Крым. «Мы ощущаем  дружескую поддержку, чувствуем, что мы остаёмся не одни с нашими проблемами. Команда Северной столицы и лично Георгий Полтавченко уделяют много внимания полуострову и развитию наших отношений. Когда на территории Украины совершили теракт по подрыву линий электропередач, Санкт-Петербург протянул полуострову руку помощи. На протяжении всего периода после возвращения Крыма на историческую Родину Санкт-Петербург оказывает нам поддержку», – отметил Глава республики.

В ходе встречи Сергей Аксёнов наградил вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского орденом «За верность долгу» за весомый вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развитие муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и в связи с Днём города Симферополя. В ответной речи вице-губернатор поблагодарил крымчан за оказанное доверие. «Мне очень приятно, что Республика Крым вознаградила меня такой высокой наградой. Сотрудничество Санкт-Петербурга с Республикой Крым имеет важное государственное стратегическое значение. Оно позволяет укреплять не только экономику нашей страны, однако и её единство. Сегодня начинаются Дни Санкт-Петербурга в Крыму, какие стали доброй традицией на полуострове и являются ярким подтверждением нашей совместной успешной работы», – сказал Игорь Двинский.

В свою очередь, говоря о неоценимом вкладе Санкт-Петербурга в развитие полуострова, Глава Крыма отметил: «Когда у нас есть такие союзники, а у Симферополя такие кураторы, всё у нас будет хорошо! Общими усилиями решим все задачи, какие Президент и граждане страны ставят перед нами. Вы – настоящие друзья, мы всегда рады видеть вас в гостях. Ещё раз огромное спасибо Санкт-Петербургу и его жителям за помощь и поддержку!».

В составе делегации от Санкт-Петербурга мероприятие посетили представители органов исполнительной государственной власти, социальной сферы, а также члены делового сообщества Северной столицы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля