Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал соглашение о сотрудничестве с Губернатором Московской области Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал соглашение с Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Московской области.

Данное соглашение стало первым официальным документом о сотрудничестве между Республикой Крым и Московской областью.

Сергей Аксёнов выразил благодарность Губернатору Подмосковья и отметил, что Московская область с первых дней Крымской весны оказывала республике всестороннюю поддержку. «Я благодарен Андрею Юрьевичу за то, что сотрудничаем на уровне регионов достаточно плотно и продуктивно. Он у нас в партнёрах с первого дня Крымской весны, когда Московская область поддерживала Крым в различных направлениях. Оказывала материальную и моральную поддержку», — отметил Глава республики.

В свою очередь Андрей Воробьёв обозначил основные направления по сотрудничеству: продовольственный рынок и сельское хозяйство, а также туризм и санаторно-курортное лечение. «У нас большая серьёзная программа в этом направлении, которая нужна и Крыму, и Подмосковью. Программа по «Крымскому подворью» показывает, насколько важны экологически чистые товары, насколько важна поддержка фермеров в Крыму, и мы дальше намерены её развивать. Кроме того, важно, что те, кто посещает Крым, возвращаются здоровыми и довольными. Качество, которое получают люди, соответствует необходимым стандартам. Данные два магистральных направления являются основой», — подчеркнул Губернатор Московской области.

Кроме того, в рамках подписания соглашения состоялась рабочая встреча министров Республики Крым и Московской области, на которой шла речь о практической реализации данного соглашения.

По итогам встречи Сергей Аксёнов отметил необходимость дальнейшего сотрудничества и важность обмена опытом между министрами Республики Крым и Московской области. «На сегодняшний день есть определённый план развития. Наши министры пообщались и обменялись опытом. Считаю, что такие контакты нужны на регулярной основе», — заявил Глава Крыма.

СПРАВКА: Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Московской области и Советом министров Республики Крым предполагает развитие взаимодействия по широкому кругу вопросов, в том числе в области экономики, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, природоохранной деятельности, культуры, сохранения памятников исторического наследия, искусства, архивного дела, спорта и туризма, молодежной политики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля