Последние новости

Реклама

Сотрудничество Санкт-Петербурга с Крымом имеет важное стратегическое значение для России. Об этом на заседании представителей исполнительных органов государственной власти Совета министров Крыма и правительства Санкт-Петербурга по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы заявил вице-губернатор северной столицы Игорь Дивинский, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, приоритетом сотрудничества с Крымом является методологическая и материальная помощь в социальной политике, медицине, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве.

«За последние два года Санкт-Петербург поставил Симферополю более 20 единиц пожарной техники на сумму более 76 млн руб. Всего же было поставлено более 100 единиц техники различного назначения на сумму свыше 350 млн руб», — отметил вице-губернатор северной столицы.

В рамках заседания Игорь Дивинский преподнёс главе администрации Симферополя топор, сохранившийся с времён блокады Ленинграда (в тот промежуток времени жители города использовали топор при тушении пожаров), а также ключи от 21-й пожарной машины, какие будут переданы в дар Симферополю для развития городской службы безопасности.

По словам Дивинского, на данном этапе реализуется проект по продвижению Санкт-Петербурга и Крыма на международных туристических рынках, а для жителей города на Неве готовится путеводитель по полуострову.

Кроме того, И. Дивинский сообщил, что нынешним летом на отдых в Крым из Санкт-Петербурга приедут более 10 тысяч детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля