Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя будут при необходимости сдавать в аренду другим муниципальным образованиям Крыма специальную технику, которую городу подарили власти Санкт-Петербурга. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, оказать помощь муниципалитетам симферопольских чиновников попросил глава Крыма Сергей Аксёнов. При этом за использование спецтехники придётся заплатить.

«Глава республики попросил оказать содействие другим муниципальным образованиям. Если мы даём в пользование, то будет соответственное оформление, платежи, договоры, аренда. Это не благотворительность. Мы предоставляем в платное пользование», - уточнил Бахарев.

Он также сообщил, что в Симферополь из Санкт-Петербурга прибыли специалисты для ремонта разбитой за прошедший год техники из числа подаренной.

«Питерцы приехали для восстановления транспорта, пришедшего в негодность. Спецтехника для пробивки канализации - 5 машин. Мы с них начали. Две уже чинят», - уточнил глава администрации.

В прошлом году Санкт-Петербург передал Симферополю более 100 единиц спецтехники, ещё 2 машины - в марте текущего года. Всего же за 10 месяцев кураторства Санкт-Петербург оказал Симферополю материальную помощь на сумму более 200 млн рублей. Кроме того, 46 единиц дорожной техники Симферополю передали из Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля