Последние новости

Реклама

Делегация итальянских парламентариев и представителей делового сообщества сможет лично убедиться, что крымчане осознанно и самостоятельно приняли решение вернуться на историческую родину, а, введённые из-за этого против России меры, выгодны только одной стране — США. Об этом журналистам после встречи с итальянской делегацией заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Санкции выгодны только одной стране в мире — Соединённым Штатам. Им так удобно, пока мы решаем проблемы из-за введённых ими санкций, они там обогащаются», — сказал Аксёнов.

По его словам, у итальянских парламентариев и членов исполнительной власти Республики Италия, есть чёткое понимание того, что данный режим требуется преодолевать.

«Мы не против кого-то, а за развитие дружеских отношений. Поэтому Крым, как субъект Российской Федерации, готов представить все наши инвестиционные возможности по всем направлениям. Сегодня в составе итальянской делегации очень много бизнесменов, какие представляют абсолютно разные сферы деятельности, не только сельское хозяйство, а и производство, например, металлоконструкций. На самом деле перспективы открываются очень большие», — добавил Аксёнов.

Он отметил, что благодаря визиту коллег из Италии, прорыв в решении снятия санкций произойдёт и здравый смысл возобладает над агрессией, «над желанием вбить клин между европейскими странами и Российской Федерацией».

«Делегация итальянцев сможет убедиться, что выбор крымчан был осознанным, самостоятельным, справедливым и возвращение на историческую родину прошло добровольно без всякого принуждения», — сказал глава Крыма.

Он также выразил уверенность, что итальянская делегация, которая уже во второй раз приехала в Крыми обязательно приедет и в третий, и в четвёртый раз, а это откроет новую страницу в отношениях Италии и Крыма.

Как сообщало КИА, в Госсовете республики Крым прошло подписание совместного заявления о сотрудничестве между парламентом Крыма и парламентом итальянского региона Венето. Документ подписали председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов и президент регионального парламента Венето Роберто Чамбетти.

Депутат регионального парламента области Италии Венето Стефано Вальдегамбери в ходе встречи с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым заявил, что итальянская делегация прибыла в Крым, не взирая на официальный запрет правительства Италии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля