Последние новости

Реклама

В Крыму провели первый фестиваль анимации

Крым становится более привлекательным для туристов. Уделяя внимание  развлекательному сервису, многие руководители  пансионатов, санаториев и домов отдыха привлекают для работы «аниматоров». Что бы поддержать это направление и обратить на него внимание  Министерство курортов и туризма, Ассоциация курортов и туроператоров автономии решили провести Первый Крымский фестиваль анимации.

В наше время многие специальности, потерявшие свою актуальность, неожиданно вновь становятся востребованными и даже ультрамодными. Для  Крыма профессия аниматора сравнительно новая. В переводе с английского аниматор — тот, кто оживляет или заставляет двигаться. Данные массовики-затейники оживляют отдых взрослых и детей, устраивают веселые игры и представления, работают в детских комнатах отелей и ресторанов, предоставляя родителям шанс насладиться отдыхом. Показать свои номера на первый фестиваль аниматоров приехали не только крымские коллективы, однако и сборная команда из России.

«Мы должны уметь все. И делать зарядку, и фитнес, и йогу, и плавать, и деткам помогать, и с детками проводить мастер-класс и с взрослыми и танцевать и петь чуть ли не до утра. И как сегодня говорили – мы ожерелье отеля», – рассказала Дарья  Агофоненко —  член команды «Навигация настроения» (Россия).

В первом фестивале аниматоров, который состоялся в с. Угловое Бахчисарайского района, приняли участие 4 команды из Крыма и одна из России. На суд жюри они представили программы оригинального жанра и  лучшее мероприятие для взрослых.

«Такая часть индустрии гостеприимства как анимация играет очень большую роль и требуется её  развивать в Крыму для того, что бы отдых гостей был более полноценным», – отметил Павел Марциновский – председатель жюри.

Команда толковых аниматоров — залог процветания любого курортного бизнеса. Народ ведь едет не только в море покупаться, хорошо покушать и поспать, однако и как следует развлечься. Именно для этого аниматоры выкладываются полностью: танцами и куражом зажигают публику, вдохновляя её на веселый отдых в режиме нон-стоп.

По итогам первого в автономии фестиваля аниматоров первое место завоевала крымская команда «Адреналин», второе «Навигация настроения» из России и третье ещё один коллектив полуострова под названием «Триумф».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: События
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля