Последние новости

Реклама

Посёлок Зуя отметил 228 лет

Праздничный концерт, конкурсы и фееричный салют. Посёлок Зуя Белогорского района в минувшие выходные отметил 228 лет. На главной площади собрались десятки людей, представители власти и творческие коллективы.

От самых маленьких – до самых старших. В Зуе – гуляют все. Празднования дня посёлка уже стало доброй традицией. Из года в год люди собираются здесь, чтобы поздравить друг друга, говорит Зуйский голова Андрей Лахин.

«Таким образом мы пытаемся их как-то объединить, собрать вместе, создать им какие-то программы по интересам, чтобы они могли встретиться, пообщаться, поговорить, потанцевать, улыбнуться. Данный праздник поднимает настроение, после таких мероприятий люди месяц на положительных эмоциях», – рассказал Андрей Лахин, Зуйский поселковый голова.

Впервые на праздник в Зую поздравить местных жителей приехал народный депутат Украины Борис Дейч. Его встретили, как и полагается, с хлебом и солью.

«Много сделано для улучшения условий обучения в общеобразовательной школе, отремонтирован сам поселковый совет, решаются вопросы городского освещения, в больницы за последние годы много нового оборудования и сделаны ремонты отдельных палат, операционные и много другое», – отметил Борис Дейч, народный депутат Украины.

Гулянья закончились дискотекой и праздничным фейерверком. В следующем году жителей посёлка ждет программа не хуже. А уже в 2014 – Зуя отметит круглый юбилей – 230 лет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: События
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля