Последние новости

Реклама

Как работает соцкарта крымчанина в Джанкойском районе

Что мешает более масштабной реализации программы «Социальная карта крымчанина» в Джанкойском районе? Чтобы разобраться в этом вопросе за круглым столом собрались представители райгосадминмистрации, руководители сельских и поселковых советов и предприниматели.

Народный депутат Украины Елена Нетецкая отметила – программа реализуется в Джанкойском районе, однако есть и недостатки, какие требуется устранять. Так, малообеспеченные граждане должны иметь максимальную возможность приобретать больший ассортимент товаров по сниженным ценам.

«Когда ты выезжаешь на территорию и слушаешь жителей сел, возникают вопросы о том, что обеспеченность соцкартами жителей села есть, а купить какие-то продукты они не могут, потому что требуется ехать в районный центр, поэтому данную программу требуется развивать и дальше», – сказала Елена Нетецкая, народный депутат Украины.

В том, что первый шаг к успеху социального начинания должны сделать местные власти, поддержала народного депутата коммерческий директор торгового дома, депутат Джанкойского городского совета Ольга Осипова. По её словам, именно они, в рамках своей компетенции, должны решать проблемы, какие мешают развиваться в регионе малому и среднему бизнесу.

Предприниматели – наиболее активные участники программы «Социальная карта крымчанина» получили грамоты Министерства социальной политики Крыма и местных органов власти.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля