Последние новости

Реклама

В Севастополе возродили традицию широкого празднования Дня рыбака. Масштабные мероприятия прошли на площади с бывшим Домом культуры рыбаков, который теперь переименован в Украинский культурно-информационный центр.

По инициативе народного депутата Украины Павла Лебедева и Партии регионов в данный день на территории площади были организованы рыбная ярмарка, детский городок с многочисленными аттракционами, полевые кухни, где готовилась уха по рецепту Петра I.

Сам нардеп не смог присутствовать на празднике, но он прислал из Киева свое видеообращение.

«Радостно, что в нынешнем году возобновляется традиция отмечать данный праздник массово, всем городом. Это не случайно. Сегодня в Украине рыболовецкая отрасль переживает перерождение. По инициативе президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов вносятся кардинальные изменения в законодательство, в частности, в Таможенный кодекс. Все это делается для того, чтобы ваша работа оплачивалась достойно, чтобы выходить в море под украинским флагом было почетно», – сказал Павел Лебедев.

Вечером по инициативе Лебедева был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов города, кульминацией программы стало выступление специального гостя – известной певицы Тины Кароль. В финале концертной программы украинская звезда шоу-бизнеса ещё раз поздравила всех севастопольцев с Днём рыбака.

«Вы самая замечательная публика! Было приятно выступать для вас. От всей души хочу поздравить жителей прекрасного города Севастополя с праздником и поблагодарить организатора концерта Павла Лебедева за хорошее настроение, подаренное как гостям, так и севастопольцам! Спасибо!» – сказала Тина Кароль.

Рыбацкая уха на празднике

Восстановленный бассейн на площади перед бывшим ДКР

Тина Кароль

Зрители, собравшиеся на концерт, посвященный Дню рыбака


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля