Последние новости

Реклама

В поселке Первомайка Балаклавского района Севастополя открылся десятый фестиваль народной музыки «Играй, гармонь!». Участие в нем приняло 27 самодеятельных коллективов из Севастополя, Алушты и Житомирской области – всего более 300 человек.

«В 2002 году, мы провели первый районный праздник народной музыки. Он был посвящен памяти замечательного музыканта, автора и ведущего телепрограммы «Играй, гармонь любимая!» Геннадия Заволокина. За годы своего существования фестиваль приобрел статус международного. В разное время на наших площадках выступали самодеятельные артисты из России, Белоруссии, Молдавии и, само собой, из разных регионов Украины (Одесса, Харьков, Мелитополь, Донецк). В нынешнем году фестиваль впервые поддержал Севастопольский городской совет. «Играй, гармонь» финансируется из местного бюджета в рамках программы развития русского языка и культуры», – сказал руководитель фестиваля Александр Урванцев.

Почетным гостем фестиваля 2012 года стал депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев.

«Творческих успехов вам, мира, добра, любви, чтобы вы продолжали дарить нам радость и тепло. Ваше творчество – это мост между людьми, между их душами, который нас всех объединяет, несмотря на трудности и тягости, происходящие в жизни», – сказал Лебедев.

Затем участникам фестиваля от Фонда социально-экономического развития Севастополя были вручены ценные подарки и дипломы за вклад в развитие культуры. По завершении торжественной церемонии жители посёлка Первомайка, а также гости фестиваля, смогли пообщаться с народным депутатом в неформальной обстановке.

Павел Лебедев взял на личный контроль все обращения, и сообщил, что подобные встречи с жителями сельской зоны будут проходить регулярно. После полудня на открытой концертной площадке начались выступления творческих коллективов и солистов – участников фестиваля.

Музыкальный форум «Играй, гармонь!» продлится два дня. Он завершится гала-концертом на эстраде Приморского бульвара.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля