Последние новости

Реклама

Севастопольский народный хореографический ансамбль «Радость» Дома культуры Балаклавского рудоуправления отмечает 30-летие юбилейным концертом в театре Луначарского.

Ансамблю «Радость» — 30 лет

Детский ансамбль танца «Радость» был создан в 1982 году при Балаклавском рудоуправлении им.А.Горького. В 1986 году ансамблю присвоили почетное звание «Образцовый коллектив». В 2003 году за большие достижения коллективу присвоено звание «Народный».

Творческий путь ансамбля отмечен многочисленными победами на всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях хореографического искусства. Балаклавские дети получали награды в Украине, России, Белоруссии, Польше, Германии, Югославии, Болгарии, Турции, Омане.

Сегодня в ансамбле «Радость» танцуют 300 ребят от 4 до 18 лет. Национальные танцы в исполнении народного ансамбля «Радость» признаны «Эталоном детской народной хореографии» в Украине.

На протяжении всего существования коллектива его бессменными руководителями являются заслуженные работники культуры Украины, отличники образования Украины Татьяна и Виктор Гоцуленко.

Сегодня, 21 мая, в 18.00 в театре им.Луначарского состоится праздничный концерт, посвященный юбилею коллектива.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2012 | Разделы: Технологии
21 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля