Последние новости

Реклама

Профилактика – эффективный способ предупреждения чрезвычайных происшествий

   В условиях резкого потепления с начала весеннего сезона, которое сохраняется на территории Республики Крым, инспекторский состав Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в экосистемах и на открытых территориях.

   Так, специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с сотрудниками МВД провели профилактический рейд между садоводческих некоммерческих объединений граждан по недопущению возникновения загораний, выжигания сухой растительности и мусора, а также обеспечению пожарной безопасности на территории садовых и приусадебных участках.

   В этот день крымские спасатели провели встречи с гражданами входящих в состав садовых некоммерческих товариществ «Мичуринец», «Дружба» и «Эдельвейс», в ходе которых рассказали о возрастающем риске возникновения природных пожаров, а также провели с участниками встречи разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

   «Главной целью проводимых мероприятий является обеспечение пожарной безопасности населённых пунктов, садоводческих, огороднических, и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов экономики, а также снижение количества пожаров на открытых территориях, происходящих по причине несоблюдения гражданами элементарных правил пожарной безопасности, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Работа проводится как с городским населением и жителями сельских районов, так руководителями городских служб. При этом особое внимание уделяется тем населенным пунктам, какие граничат с лесным массивом».

   Для наглядности каждому вручили памятки и листовки с основными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности. Никто не остался равнодушным к данной проблеме, люди задавал вопросы, и, по их словам, получили необходимый багаж знаний для недопущения возгораний.

   Главное управление МЧС России в новый раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду. Помните, что разжигание сухой травы или просто неаккуратное обращение с огнем на открытой территории довольно часто становятся причинами крупных природных пожаров. Ознакомиться с правилами подробнее можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

   В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «101» и «010» с мобильного.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля