Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров – залог безопасности

   Крымские спасатели усиливают контроль по вопросу предупреждения пожаров в жилом секторе городов и районов полуострова и соблюдения правил безопасности жизнедеятельности гражданами, уделяя особое внимание социально незащищенным слоям населения Республики.

  С начала 2017 года на территории Крыма произошло 82 пожара, в результате которых пострадало 52 человека и 40 человек были спасены пожарно-спасательными подразделениями. Это статистика вызывает серьезное опасение, поэтому сотрудники Главного управления МЧС по России по Республике Крым проводят дополнительные профилактические мероприятия, направленные на снижение риска возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе.

  В рамках этой работы специалисты Управления надзорной деятельности осуществляют ряд профилактических мероприятий, обучая населения основам безопасности жизнедеятельности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения Республики, какие наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и граждане преклонного возраста.

  Так, специалисты Государственного пожарного надзора по городу Симферополь провели разъяснительную беседу с пожилыми людьми на базе дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов в п. ГРЭС.

  В ходе работы инспекторы МЧС России сообщили пенсионерам об особенностях соблюдения мер пожарной безопасности в быту, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в жилых домах и как ими пользоваться. Также напомнили о правилах безопасности при эксплуатации газовых плит и электроприборов.

  «Пожилые люди входят в группу населения наиболее подверженных пожарным группой. И как показывает практика, подобные мероприятия — это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности», — отметил начальник ОНД по городу Симферополь Главного управления Сергей Киседобрый.

  На протяжении всего мероприятия слушатели задавали интересующие их вопросы, а инспекторы максимально подробно и доходчиво отвечал на них. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности в отопительный сезон, а также пожелали присутствующим крепкого здоровья и хорошего настроения.

  Специалисты Главного Управления МЧС России по Республике Крым всегда готовы прийти на помощь. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номеру «101» и «112» и с мобильного «010».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля