Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: пожарная безопасность населения – приоритетная деятельность МЧС России

   С начала года на территории Республики Крым пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали 167 пожаров. При этом в результате оперативных действий личным состав спасено 52 человека, из них 3-е детей.

   Специалисты отмечают, что большая часть чрезвычайных происшествий возникает в жилом секторе по вине самих жильцов: нарушение элементарных правил пожарной безопасности и халатное отношение к противопожарному режиму приводит к возгораниям, а порой и к человеческим жертвам.

    Чтобы не допустить повторения ситуации, предупредить их возникновения в будущем и научить население основам безопасности жизнедеятельности крымские спасатели проводят профилактическую работу с населением. Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, в первую очередь данные мероприятия направлены на недопущения травматизма и гибели людей на пожаре:

   «Приоритетное направление деятельности Крымского подразделения МЧС России – это обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова. С этой целью личный состав проводит широкий комплекс мероприятий, в том числе и разъяснительную работу с жильцами многоквартирных домов и частных домовладений», — отметил Сергей Шахов.

  Так, накануне инспектора отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с представителями администраций были проведены подворовые и поквартирные обходы, в рамках которых специалисты организовали противопожарные инструктажи с вручением памяток по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе.

    Особое внимание инспекторский состав уделил подрастающему поколению: с детьми провели беседы об опасности игры с огнем, о действиях в случае пожара или другого ЧП, а также напомнили им о номерах экстренных служб.

   В ходе мероприятий жителей также проинформировали о мерах административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и о сумме штрафов, какие взымаются по законодательству.

   Крымские пожарные настоятельно рекомендуют запомнить и выполнять элементарные правила пожарной безопасности. Ознакомиться с ними подробнее можно на официальном сайте Главного управления в разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля