Последние новости

Реклама

Air Onix будет судиться с крымским туроператором, по вине которого поляки застряли в аэропорту Симферополя

Авиакомпания Air Onix намерена обратиться в судебные инстанции с требованием взыскать задолженность с ООО Crimean Sun Holidays, по вине которой вчера группа польских туристов в составе 75 человек более 10 часов не могла вылететь из аэропорта Симферополя.

Указанная фирма выступала заказчиком чартерного авиарейса «Симферополь-Варшава», вылет которого сопровождался столь длительной задержкой.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе авиакомпании, начиная с сентября 2012 года заказчик программы допустил нарушения условий оплаты за выполненные чартерные перевозки.

«Авиакомпания Air Onix, осознавая свою социальную ответственность и стремясь содействовать развитию въездного туризма в Крыму, не прекратила выполнение чартерных рейсов даже при наличии задолженности и приняла во внимание гарантийные письма заказчика по её погашению. Однако на день выполнения следующего рейса программы 24 сентября ООО Crimean Sun Holidays не соблюло предоставленных гарантий по погашению задолженности. Сумма долга значительно превысила необходимые суммы за выполнение рейсов и оплату за обслуживание пассажиров», — поясняют в авиакомпании.

Air Onix своевременно сообщила заказчику о прекращении рейсов 24 сентября, однако Crimean Sun Holidays не уведомил об отмене рейса пассажиров и своих партнеров.

«В связи с бездействием заказчика рейса по перевозке пассажиров авиакомпания нашла возможность обеспечить такую перевозку собственными силами и за свой счёт, тем самым выполнив обязательства перед пассажирами, какие были им гарантированы ООО Crimean Sun Holidays», — отмечают в Air Onix.

Также в авиакомпании дополнительно сообщили, что последний рейс программы Столица Крыма — Варшава – Столица Крыма, который был запланирован на 1 октября текущего года, отменен согласно письму от заказчика об аннулировании рейса и неоплаты за его выполнение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля