Последние новости

Реклама

Из Симферополя уже 10 часов не могут вылететь поляки

В международном аэропорту «Симферополь» уже почти 10 часов находится группа польских туристов в составе 75 человек, какие никак не могут дождаться своего самолета.

Согласно расписанию, чартерный рейс Столица Крыма – Варшава авиакомпании Air Onix была запланирован на 10:20. Но к настоящему моменту самолет до сих пор не вылетел. Причины задержки ни работники аэропорта, ни сотрудники авиакомпании объяснить не могут, передаёт с места корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В настоящее время польские туристы, которым также неизвестна причина задержки, находятся в 3-м секторе аэропорта. При этом каждый час им сообщают, что самолет вот-вот вылетит. Кроме поляков, вылета из Симферополя в Варшаву ожидают 25 человек из Севастополя, оформивших тур в Польшу. Они возмущены происходящим, так как сегодня у них, согласно турпутевке, была расписана программа пребывания в польской столице.

Как рассказала «АН-Крым» одна из представительниц группы, туристы на прошлой неделе организованно прибыли на отдых в Крым, побывав в Судаке и Алуште. На Самом Деле все они — пенсионного возраста, детей между них нет.

По словам собеседницы, она уже в шестой раз в Украине и к подобным выходкам привыкла — её это нисколько «не удивляет и не отталкивает». «Я в Крым приеду ещё не раз, потому что считаю случившееся нормальным явлением» , — призналась с улыбкой женщина.

Из Симферополя уже 10 часов не могут вылететь поляки

Отметим, что за весь день к польской делегации никто из официальных лиц не приезжал, кроме того, никто из персонала аэропорта не позаботился о том, чтобы снабдить иностранцев водой.

Лишь к вечеру в аэропорт на шикарном Volkswagen Touareg прибыл министр курортов и туризма Александр ЛИЕВ, который принялся решать возникшую проблему.

Спустя некоторое время, министр, прежде извинившись за неудобства и то, что туристам даже не дали воды, объяснил, что причина задержки – в украинском туроператоре, не оплатившим авиаперевозчику за рейс. По словам ЛИЕВА, сейчас данный вопрос решается и деньги переводят, при этом он не озвучил сумму. «В крайнем случае, мы разместим вас в гостинице», — добавил министр, но данные слова вызвали негодование и возмущение у поляков, какие настаивают на том, чтобы их отправили домой сегодня. При этом, как оказалось, в случае чартерного рейса обязательств по размещению в гостинице никто не несет.

«АН-Крым» будут информировать о том, как будет решаться проблема с вылетом польских туристов из аэропорта Симферополя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2012 | Разделы: События
24 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля