Последние новости

Реклама

«Аэросвит» из-за 14 армян на два часа задержала вылет самолета в Крым

Авиакомпания «Аэросвит» продолжает зарабатывать славу самой необязательной и ненадежной компании в мире.

Вчера жертвами «летчиков Коломойского» стали пассажиры рейса VV027, который должен был в 21:30 вылететь из аэропорта «Борисполь» в Симферополь. Но к началу регистрации стало известно о том, что вылет задерживается как минимум на один час.

Как рассказал один из пассажиров этого рейса, около 22:30 всех граждан, направлявшихся в Симферополь, пригласили на посадку. Их довезли до самолета, где они расселись по своим местам и приготовились к полету. В данный момент командир корабля сделал неожиданное объявление. Он предложил всем пассажирам рассесться поудобнее и расслабиться, как двигатели самолета будут запущены не ранее чем через полчаса.

Гражданам, робко поинтересовавшимся причиной новый задержки, стюардессы сообщили, что теперь, оказывается, следует дождаться прибытия в Киев другого рейса компании «Аэросвит» из Еревана. Как выяснилось, на том самолете находятся 14 транзитных пассажиров, конечным пунктом путешествия которых также является Симферополь.

Однако по прошествии получаса ереванский рейс так и не прибыл. Все это время симферопольских пассажиров, между которых были и дети, держали в самолете за закрытыми дверями.

После дополнительных 15 минут ожидания у людей начали сдавать нервы. Они стали задавать резонные вопросы экипажу самолета о том, почему сотни человек должны ждать 14 человек? Между возмущавшихся был и мэр Ялты Алексей Боярчук.

Один из граждан заметил, что все авиакомпании мира в подобных ситуациях поступают совсем иначе: они предоставляют пассажирам задержавшегося рейса номера в гостиницах, после чего отправляют их в пункт следования следующим самолетом. При этом нигде в мире не заставляют страдать пассажиров другого рейса, какие также могут куда-то опаздывать из-за столь длительной задержки рейса.

На все упреки и замечания члены экипажа корабля отделывались ответами о том, что лично они ничего поделать не могут — такова воля руководства авиакомпании.

В конце концов, ереванский рейс таки прибыл в Киев, и 14 пассажиров с него прошли в симферопольский самолет. Лишь после этого командир корабля объявил о взлете. В общей сложности задержка симферопольского рейса составила два часа.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля