Последние новости

Реклама

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» открыла новый рейс Казань – Столица Крыма

Сегодня Международный аэропорт « Симферополь » принял первый за 15 лет авиарейс Казань – Симферополь авиакомпании «Ак Барс Аэро». Самолеты из Республики Татарстан будут доставлять туристов в Крым раз в неделю по четвергам до 27 сентября, передаёт Курортно-информационный центр.

Первый борт привез в Крым 57 туристов. С приветственным словом их встретил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Жители Татарстана выбирают курорты оздоровительного плана. Это дает нам абсолютное понимание, что это наш турист, за которого стоит бороться, – отметил глава курортного ведомства. – Сегодня, когда наладилось авиасообщение с Казанью, можно работать с туроператорами и наполнять данный рейс».

Александр Лиев выразил надежду, что в ближайшее время рейс будет осуществляться не один, а четыре раза в неделю и станет круглогодичным.

СПРАВКА: ОАО «Бугульминское авиапредприятие» образовано в 1953 году. В 2005 году оно вошло в состав ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», а в 2010 году компания была переименована в «Ак Барс Аэро». В состав авиапредприятия входит аэропорт и авиакомпания, что дает возможность организации комплексной системы услуг на рынке воздушных перевозок. Ключевыми направлениями авиаперевозок являются Столица России, ближайшие регионы Поволжья, юг России и районы Западной Сибири.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля