Последние новости

Реклама

Глава Рескомтранспорта уверят, что «Крымские зори» летают законно (АН эксклюзив)

Глава Рескомитета по транспорту и связи Николай ЧЕРЕВКОВ исключает, что авиакомпания «Крымские зори» может осуществлять авиаполеты незаконно. Об этом он заявил «Аргументам недели — Крым» .

Напомним, что первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин ЕФИМЕНКО сообщил «АН-Крым» в ответ на информационный запрос, что «Крымские зори» не имеют сертификата эксплуатанта и в соответствии с законом не имеют права осуществлять полеты.

В то же время ЧЕРЕВКОВ уклонился от прямого ответа, на каком основании самолеты авиакомпании курсируют по Украине, но заверил, что делается это на законных основаниях: «Они законно летали и все разрешительные документы у них были. Они в аренду брали самолеты у одной из авиакомпаний, которая тоже имеет все разрешительные документы. Все там законно было. Такие шутки не шутят: это небо, это безопасность» .

Сегодня глава рескомтранспорта и связи на пресс-конференции в Симферополе также сообщил, что авиакомпания «Крымские зори» с началом курортного сезона намерена расширить количество своих рейсов не только в Украине, но и за ее пределами. «В связи с отсутствием пассажиропотока и нерентабельности ряд рейсов авиакомпании были отменены. Остался только рейс в Донецк, поскольку загрузка на него была самая высокая — 7-8 человек. В Одессу было всего 1-2 человека, в Киев — 1-3 человека. С началом курортного сезона рейсы возобновятся по мере пассажиропотока в Одессу, Киев. Ведутся работы по открытию новых рейсов. Таких, как Краснодар, Ростов-на-Дону, Харьков, Львов и так далее» , — утверждает он.

Кроме того, по словам ЧЕРЕВКОВА, в ближайшее время авиакомпания намерена закупить в лизинг самолеты «Боинги»: «Также ведутся переговоры по приобретению авиакомпанией в лизинг серьезных больших самолетов «Боингов». Есть надежда, что этот вопрос будет решен положительно».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля