Последние новости

Реклама

«Turkish Airlines Ink.»: пассажиропоток в Крым ежегодно увеличивается до 15%

Авиакомпания «Turkish Airlines Ink.» («Турецкие авиалинии») отмечает ежегодное увеличение пассажиропотока в Крым на 5-15%. Об этом сообщил сегодня менеджер по маркетингу авиакомпании Тимур АБИБУЛЛАЕВ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

По его словам, к таким выводам авиакомпания пришла, изучая количество своих пассажиров. «В Крым ежегодно приезжают больше туристов, и это отражается, в том числе, и на нас (на авиакомпании — «АН-Крым»). Летом летают больше людей, то есть присутствуют сезонные колебания. Приток пассажиров увеличивается от 5 до 15%» , — утверждает АБИБУЛЛАЕВ.

При этом он отметил, что если в Украине отменят визовый режим с другими странами, о чем сейчас ведутся переговоры на уровне МИД Украины, пассажиропоток в Крым может также значительно увеличиться.

«Мы очень надеемся на отмену визового режима. Это отразится на удешевлении туристических путевок и на пассажиропотоке в целом. У Крыма в этом плане большие перспективы. Это очень интересный регион в плане природных данных и исторического наследия. Он также интересен по транспортному сообщению. Исторически так сложилось, что он был на пересечении путей, то есть имеет шансы стать транзитным регионом» , — отметил менеджер «Turkish Airlines Ink.».

По данным «Turkish Airlines Ink.», в прошлом году авиакомпания перевезла по всему миру 33 миллион пассажиров, а в этом году планируют увеличить эту цифру.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля