Последние новости

Реклама

Российский боинг с туристами с трудом приземлился в симферопольском аэропорту

В Симферополе 10 августа в 09:44 совершил аварийную посадку самолет Boeing — 737 авиакомпании UTair, выполнявший рейс из Антальи до Симферополя, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

По предварительной информации спасателей, произошло разрушение пневматики внешнего колеса правой основной стойки шасси.

«По плану привлечения сил и средств в аэропорт «Симферополь» в 08:50 были немедленно направлены подразделения МЧС в составе девяти пожарных и двух аварийно-спасательных автомобилей и машины медицины катастроф», — уточняют в пресс-службе.

Командир воздушного судна осуществил высокопрофессиональную посадку, подчеркивают в МЧС.

На борту лайнера находились 139 человек, в том числе 9 члена экипажа, после полной остановки все пассажиры самостоятельно покинули самолет.

«Посадка прошла благополучно. Помощь медиков и психологов никому не понадобилась. На Практике все пассажиры — туристы, возвращавшиеся с турецких курортов», — резюмируют спасатели.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , перед посадкой самолет около часа кружил над Симферополем, потому как не мог приземлиться из-за неполадок с шасси.

По словам источника, таким образом самолет выжигал топливо, чтобы в случае аварийной посадки избежать взрыва.

Отметим, самолеты авиакомпании UTair довольно часто фигурируют в сводках происшествий, связанных с аварийными посадками воздушного транспорта.

Только из последних фактов можно назвать аварийную посадку самолета авиакомпании в Калининграде 26 июля. Он также летел из Антальи и совершил аварийную посадку по причине поломки шасси.

А 20 июня в Екатеринбурге аварийную посадку совершил ещё один самолет авиакомпании UTair, летевший из Тюмени в Москву.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля