Последние новости

Реклама

«Крымские зори» официально признали убыточным и бесперспективным проектом

Авиакомпания «Крымские зори» приостановила свою деятельность из-за больших убытков.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николай ЧЕРЕВКОВ.

«Мы днём ранее встречались с директором аэропорта. Они сегодня на самом деле рассматривают вопрос о приостановлении деятельности этой авиакомпании, они уже на самом деле приостановили её в связи с большими убытками. Теперь есть Air Onix (новая украинская авиакомпания, совершающая рейсы из Симферополя и обратно. — «АН-Крым»), у них три боинга, компания постоянно базируется в Симферопольском аэропопорту. Это выход из положения, это нормально, будут идти по этому пути. Новое руководство не видит другой перспективы: деятельность «Крымских зорь»   в дальнейшем будет полностью остановлена, будут работать с «Ониксом», — сказал он.

Вспомним, «Крымские зори» были открыты в декабре как дочернее предприятие «Международного аэропорта «Симферополь».

Позже «АН-Крым» направили информационный запрос в министерство инфраструктуры Украины с просьбой предоставить информацию, выдавался ли Государственной авиационной службой Украины сертификат эксплуатанта «Крымским зорям», на какой срок, а также в какие города, в соответствии с документом, авиакомпания может осуществлять полеты (в Украине, заграницей).

В ответ первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин ЕФИМЕНКО ответил, что такой сертификат авиакомпании не выдавался.

Следовательно, в соответствии с п. 1 ст. 94 Воздушного кодекса Украины, она не имеет права выполнять полеты, отметил ЕФИМЕНКО.

При этом в конце марта Николай ЧЕРЕВКОВ сообщал, что с началом курортного сезона «Крымские зори» намерены расширить количество своих рейсов не только в Украине, однако и за её пределами, а также в ближайшее время закупить в лизинг самолеты «Боинги».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля