Последние новости

Реклама

Жителя посёлка Нечаевского Тогучинского района, директора Спортивного комплекса Михаила Исакова уволили после критики, высказанной на сессии районного совета.
3 февраля на имя директора муниципального казенного учреждения Нечаевского сельсовета «Спортивный комплекс «Нечаевский» пришло распоряжении о прекращении трудового договора. Содержание письма не несет определенной смысловой нагрузки, да и с точки зрения юридической грамотности особо не отличается.

Руководителя увольняют на основании пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, причины увольнения не названы, поскольку этот пункт не требует ссылок на причины расторжения договора.

Интересно и то, что распоряжением на основании приказа от 3 февраля 2017 года Михаил Исаков увольняется 1 февраля 2017 года.

Совпадение или нет, тем не менее увольнение последовало сразу же после сессии районного совета, где подводил итоги работы глава Тогучинского района Сергей Пыхтин. Как сообщил депутат местного совета депутатов Сергей Жданов, в ходе сессии Михаил Исаков взял слово и высказал критику по работе спортивного управления.

– Из 15 сельских команд, наши ребята заняли 13 место, Михаил Григорьевич на это указал. Он покритиковал, что работы плохо проводятся. Сразу после этого выступления его увольняют. На мой взгляд, связь прямая, – прокомментировал Сергей Жданов.

Кроме этого, коммунист сообщил, что год назад Михаила Исакова уже пытались уволить, тем не менее тогда ничего не вышло:

– Сейчас решили добить, потому что он поднял голову.

Такое мнение появилось неспроста. Ведь вопросов и претензий к работе коммуниста не может быть. Ранее в сельском выпуске газеты «За народную власть» Тогучинского района о Михаиле Исакове публиковалась статья под названием «Подвижник». В ней рассказывалось, как этот человек своими силами создал спортивный комплекс, который с 1980 года по 1987 содержался на общественных началах. Благодаря усилиям Михаила Исакова комплекс существует и по сей день, и не только существует, тем не менее и приносит свои плоды. За 40 лет спортсменами Нечаевского завоеваны десятки, если не сотни наград. Возникает закономерный вопрос, чем же так не угодил этот человек, что его увольняют из организации, которую он создал.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля