Последние новости

Реклама

Воспаление хитрости и инородное тело в носу: глава Крыма поставил диагноз начальнику департамента городского хозяйства Симферополя
Глава Крыма Сергей Аксенов попросил министерство здравоохранения проверить диагноз начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александра Буслаева, сообщает издание РИА «Новый День».

Ранее Аксёнов раскритиковал работу департамента городского хозяйства Симферополя и распорядился уволить ответственного начальника до 10 октября. Об этом глава Крыма написал на своей странице в Фейсбуке.

С момента распоряжения уволить не справляющегося со своими обязанностями чиновника, тот находится на больничном.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, сегодня на селекторном совещании с главами администраций Аксенов поинтересовался, назначен ли новый начальник столичного департамента. Оказалось, что кандидат на данную должность представлен, тем не менее не может приступить к работе, что должность не вакантна – руководитель не уволен, он на больничном.

«Как только встал вопрос, тут же заболел. Горло? Или в носу что-то застряло? – поинтересовался Аксёнов. – Кто-то конфету в нос засовывал, я помню, коллеге было плохо, в больницу отвезли. Чем болеет? Воспаление хитрости, как я понимаю».

Глава региона подчеркнул, что увольнять Буслаева требуется было в тот же день, как департаменту поставили «неуд». Ссылки на требования Трудового кодекса Аксенов счел неуместными. «Направим проверку и согласно кодексу все насчитаем. Так устроит? – указал глава. – Мы все ждем, что город Симферополь будет чистым».

Напомним, пока Буслаев находится на больничном, уволить его нельзя по законодательству. Но и после процедура назначения нового руководителя департамента затянется: требуется будет объявить конкурс, провести его, подвести итоги. Временно исполняющей обязанности руководителя департамента городского хозяйства назначена Алла Кудряшова, ранее занимавшая пост заместителя начальника департамента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля