Последние новости

Реклама

На месте бывшего бассейна «Динамо» появится современный спортивный комплекс

В первом квартале 2017 года в Столице Крыма начнётся реконструкция государственного бюджетного учреждения РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо»). Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках реконструкции планируется возведение многофункционального спортивного комплекса общей площадью более 12 тыс квадратных метров. Спортивный зал рассчитан на 1200 посадочных мест. Здесь будут проводиться соревнования по всем видам единоборств, боксу, игровым видам спорта. Новое сооружение станет первым комплексом в республике Крым для проведения масштабных мероприятий.

«Стоимость объекта — 600 миллионов рублей. На 2017-й год заложено 140 миллионов. К работам приступаем в первом квартале 2017 года. Завершение строительных работ ожидается в 2019 году», — сказал Сергей Аксёнов.

Возведение нового спортивного зала начнётся на месте разрушенного плавательного бассейна «Динамо». Специалисты пришли к выводу, что восстанавливать его нет смысла, так как 20 лет бассейн работал без капитального ремонта, поэтому система водоснабжения и водоочистки пришла в негодность. Чаша бассейна треснула и не подлежит восстановлению.

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, бассейн в Столице Крыма построят в другом месте.

«Сейчас завершаются проектные работы бассейна, проект проходит экспертизу. В следующем году он уже будет полностью представлен. Земля выделена. Просто бассейн по современным требованиям  — это очень серьёзное сооружение. И восстановление его в этом месте нецелесообразно», — сказал Константинов.

Во время реконструкции спортивного центра «Крым-Спорт» тренировки в нём прерываться не будут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля