Последние новости

Реклама

Глава республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в сети Facebook прокомментировал ситуацию, которая сегодня возникла на внеочередной сессии Бахчисарайского районного совета.

«Вернувшись с сессии Бахчисарайского районного совета, вице-премьер Дмитрий Полонский сообщил, что глава муниципального образования района Рефат Якубович Дердаров взял на себя ответственность за все недостатки в работе администрации и вынес вопрос о своей отставке на рассмотрение депутатов. Ранее Рефат Якубович написал заявление о сложении с себя полномочий. Тем не менее депутатский корпус выступил с ходатайством о сохранении на должности Рефата Дердарова и отчитался о мероприятиях, выполненных по ранее данным поручениям», — говорится в сообщении главы РК.

В частности, Сергей Аксёнов отметил, что решен вопрос ликвидации кафе, которое располагалось у стен Ханского дворца, а данный земельный участок уже направлен Бахчисарайскому историко-культурному заповеднику. Также проведена активная работа по решению вопросов имущества, ранее принадлежавшего РАЙПО. Часть недостатков, на какие правительство республики акцентировало ранее свое внимание, исправлены, отметил глава республики Крым.

«Принимая во внимание, что Рефат Якубович принял свою вину и провел работу над ошибками, а также учитывая просьбу депутатского корпуса Бахчисарайского района, правительство Республики Крым пойдет навстречу», — подчеркнул Аксёнов.

Он также акцентировал своё внимание на то, что каждый политик и должностное лицо должны понимать свою ответственность перед гражданами и не дожидаться вмешательства главы РК в те или иные процессы.

«Каждый должен понимать, что репутация органов власти напрямую зависит от их действий на местах. Если граждане видят, что кто-то защищает незаконную деятельность, то это дискредитирует власть. Такого быть не должно и не будет!», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Как ранее сообщало  КИА, сегодня на внеочередной сессии Бахчисарайского районного совета депутаты выразили поддержку своему председателю
Рефату Дердарову и обратились к руководству Республики Крым с просьбой не увольнять чиновника.

Так, Рефат Дердаров зачитал доклад о ходе выполнения поручений главы республики, отметив слабую исполнительную дисциплину местной администрации и взял на себя всю ответственность за сложившуюся ситуацию.

Присутствующий на заседании министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский пообещал передать главе республики Сергею Аксёнову позицию районного совета. Он также отметил, что пример главы Бахчисарайского райсовета Рефата Дердарова, который публично принял на себя ответственность за неудовлетворительную работу местных властей и написал заявление об уходе, стоит принять на вооружение остальным должностным лицам республики.

«Рефат Якубович поступил как порядочный человек, но, последнее слово в любом случае будет за главой Крыма Сергеем Аксёновым. Хотелось бы, чтобы и остальные наши руководители точно также могли выходить к людям и публично признавать свои ошибки, были готовы нести за них ответственность, делать правильные выводы и исправляться, если им для этого будет предоставлен второй шанс. Могу отметить, что после всех сложностей, мы видим, как депутатский корпус Бахчисарайского района и руководители администраций поняли, что позитивный результат возможен только в условиях слаженной и эффективной работы. Впереди ещё есть время для наведения порядка. Надеюсь, что ситуация стабилизируется и теперь район и город покажут хорошие темпы в развитии», — резюмировал Дмитрий Полонский.

Как ранее сообщало КИА, 5 апреля Сергей Аксёнов во время выездного заседания Совета министров РК в Феодосии сообщил, что председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров написал заявление об уходе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля