Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Симферополе к 2019 году будет реконструирован спортивный комплекс Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом началу реконструкции спортивного сооружения под крытый спортивный комплекс ГБУ РК «Республиканский спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ».

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел подлежащее реконструкции здание. Пояснение по объекту давали министр спорта РК Елизавета Кожичева и директор центра «Крым-СПОРТ» Валерий Фридриков.

В частности, реконструированный спортивно-тренировочный центр станет первым комплексом в Республике Крым для проведения масштабных мероприятий в сфере спорта, в том числе местных, всероссийских и международных соревнований по всем видам единоборств, боксу, игровым и танцевальным видам спорта. Комплекс предусматривает большой холл с вестибюлем, конференц-зал, а также залы спортивной борьбы, самбо, тяжёлой атлетики, борьбы дзюдо, художественной гимнастики, медицинский восстановительный центр, гостиница, другое.

После осмотра Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым заложили капсулу с посланием на месте реконструкции спортивного комплекса.

По словам Сергея Аксёнова, ориентировочная стоимость объекта составит 600 млн рублей, сдача в эксплуатация запланирована на 2019 год. В 2017 году 140 млн рублей будет выделено на начало строительно-монтажных работ, проект уже прошёл экспертизу. «В центре города не так много мест, где мог бы разместиться подобный объект, поэтому, на наш взгляд, дешевле реконструировать имеющийся комплекс. Была проведена экспертиза, исследовано состояние конструкции», – отметил Глава Крыма.

В свою очередь Владимир Константинов сообщил, что данный комплекс сможет послужить площадкой для проведения соревнований по более, чем 10 видам спорта. Также спикер подчеркнул, что во время реконструкции тренировочный процесс прерываться не будет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля