Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крымская молодёжь должна быть вовлечена в общественно-политический процесс региона

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с молодежным активом Крыма. В рамках мероприятия рассматривались вопросы выполнения поручений по итогам предыдущей встречи, а также обсуждалась реализация новых проектов.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил крымскую молодёжь за участие в общественно-политической жизни региона. «Готов помогать, включать вас в процесс. Нужен свежий взгляд на многие вещи. Уверен, что будущее только за вами. Без участия молодёжи глобальных изменений быстро не будет. Вы в состоянии изменить ситуацию, у вас есть энергия, желание поддержать органы государственной власти, поэтому готов вовлечь вас во все процессы и обсуждения, чтобы вы приобретали практический опыт», — сказал Глава Крыма.

В рамках мероприятия обсуждалась реализация проекта, связанного с изданием сборника воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. «Что касается проекта по ветеранам, найду вариант оказать поддержку. К ветеранам необходим отдельный подход, поэтому данному вопросу нужно оказать особое внимание. Поддержка придаёт пожилым людям силы», — отметил Глава республики.

Также, рассматривалось налаживание межведомственного взаимодействия молодёжного актива Крыма с профильными структурами власти. В частности, Глава Крыма отметил приоритетность данного направления. «По итогам встречи органам власти будет поставлена задача по взаимодействию в выработке программы и формирования плана действий, после утвердим его и дальше будем по нему двигаться», — добавил Глава Крыма.

В ходе встречи выступили депутат Государственного Совета РК, председатель Комитета Государственного Совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, руководитель Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский, депутат Государственного Совета РК Рэм Киселёв, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля