Последние новости

Реклама

Правительство республики в дальнейшем будет оказывать поддержку развитию футбола в Крыму – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии Крымского футбольного Форума. В рамках мероприятия была представлена сборная команда Крыма по футболу. Также Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с Всемирным днём футбола, который отмечается 10 декабря.

В приветственном слове Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что сборная команда Крыма по футболу будет участвовать не только во всероссийских соревнованиях, но и в международных. «Знаково, что в Крыму формируется собственная футбольная премьер-лига. Крым потихоньку выходит из изоляции. Раз у республики уже есть сборная, она будет участвовать во всех всероссийских соревнованиях, и уверен, в том числе и в международных. Крымчане не сдаются. Своей настойчивостью мы всё равно преодолеем трудности. Нас поддерживают Президент и вся страна», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, крымская молодёжь активно приобщается к футболу. «В Крыму более 6 тыс. детей занимаются футболом. Это наша молодёжь, которая вовлечена в общественную и спортивную жизнь. В Крыму 8 профессиональных команд. Своей задачей вижу оказывать содействие развитию крымского футбола и сборной Крыма», – добавил Глава республики.

Во время общения с журналистами Сергей Аксёнов отметил, что Республика Крым и в дальнейшем будет оказывать поддержку развитию футбола. «Поддержка будет, в этом году Международный аэропорт «Симферополь» выделил 18 млн рублей на развитие Крымского футбольного союза. Данные деньги шли на экипировку, а также возможность команд выехать на соревнования. Сборная Крыма укомплектована в полном объёме, теперь задача – дать возможность футболистам тренироваться, питаться и регулярно выезжать на соревнования», – пояснил Глава Крыма.

Отвечая на вопрос журналистов о любимой футбольной команде, Сергей Аксёнов сообщил, что болеет за сборные РФ во всех видах спорта. Что касается футбола, Глава Крыма подчеркнул, что его любимой командой станет сборная Крыма.
Также крымских футболистов поздравил российский актёр театра и кино, режиссёр, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.

В мероприятии приняли участие министр спорта РК Елизавета Кожичева, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, представители футбольных федераций и общественных организаций РК, спортсмены, тренеры, другие.

СПРАВКА. Мероприятие нацелено на создание единой площадки для обмена опытом и повышения квалификации крымских специалистов в области футбола. В рамках форума обсуждались перспективы развития детского и юношеского футбола в Республике Крым, организация и проведение соревнований по футболу, внедрение опыта по эффективному использованию объектов спортивной инфраструктуры Крыма, а также проблемы организации подготовки тренерско-преподавательского состава в РК.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля