Последние новости

Реклама

Крымчан приобщают к спортивному образу жизни

В текущем году в рамках обновления и совершенствования спортивной инфраструктуры в Крыму запланировано возведение и ввод в эксплуатацию 124 площадок для подготовки и выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне). Об этом журналисту сегодня сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Во многих регионах Республики уже установлены площадки для сдачи норм ГТО. В этом году планируется построить ещё 124 площадки. Есть ряд инфраструктурных проектов, какие позволят начать путь к глобальному укреплению материальной базы в этом вопросе, когда у нас появиться и новый бассейн в Симферополе и другие спортивные объекты», — сказал Бобков.

В то же время, по словам председателя комитета, важна не только материальная база, но и нормативная, ведь, если в каком-нибудь центре тестирования одного из муниципальных образований не будут приведены в соответствие нормативные документы, это может сорвать приём норм ГТО этим центром.

«Данные сложности, к сожалению, есть. Они были выявлены, их держит под контролем министерство спорта Республики, но хотелось бы услышать, каким образом данные препятствия мы будем ликвидировать. И если мы будем рассчитывать только на комитет, у которого есть помимо этого ещё немало вопросов, то процесс затянется», — добавил Бобков.

Он также напомнил, что процесс сдачи ГТО происходит в ходе так называемых фестивалей, которых запланировано провести в Крыму несколько в этом году: «Сдача ГТО не проходит в режиме «я сегодня захотел, и пошёл сдавать». Должны быть назначены квалифицированные судьи, проведена официальная процедура — получение уникального номера на федеральном сайте ГТО, зная который человек может прийти в центр сдачи ГТО, сдать и данные результаты судьи вобъют в систему, после чего будет рассматриваться вопрос выдачи значка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля